Парфюмерный Сноб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюмерный Сноб » Наша любимая еда » Как извратиться с обычной картошкой?


Как извратиться с обычной картошкой?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А вот так - Ирландская картошка.
Картофель нарезать соломкой, шампиньоны (или любые другие грибы) - ломтиками, лук зеленый - просто помельче, укроп - еще мельче.
Все тупо жарить на очень горячей сковороде: сперва картошку с луком, потом добавить грибы, потом укроп. Ну и посолить, яс дело.
Через полчаса будет сковородка обалденной вкуснятины.

2

Во как! Супер. Надо попробовать, хотя для меня жареная картоха - это праздник. А я ее очень люблю. Безумно люблю драники. При чем их можно делать сложными: - добавляя в "тесто" грибы и все такое. По мне лучше простые, со сметанкой.

3

Алхимия
Ирина драники люблю с детства, все забываю их приготовить, спасибо что напомнили пошла чистить картоху!

4

Обычную жареную картошку, или картошку фри, или просто отварную , посыпать тертым сыром и зеленью и протомить под крышкой, чтоб сыр растопился, в идеале запечь - ну очень вкусно.

5

Липпия

Светлана, на каком масле лучше всего жарить? И много его лить?

6

Lyuda
У меня обычно кукурузный Идеал. Я вообще люблю кукурузное. И Идеал вообще люблю.
А много ли - ну, это кто как любит. Я лью чуток, только чтоб не пригорало. Грибы ведь водичку дадут, получится вообще полу-жареное, полу-тушеное.

7

Липпия

Ага, все поняла. Мне тоже Идеал нравится, а еще Слобода. А про кукурузное я забыла совсем, что на нем вкусно получается.

С брютом я уже все исправила.

8

КАРТОФЕЛЬ "ГАССЕЛЬ" по-шведски

1. Почистить несколько одинаковых по размеру картошек. Если крупные - разрезать пополам.
2. Донышки слегка срезать, чтобы была устойчивость.
3. Cделать 5-7-9 надрезов, не доходя до донышка.
4. Поместить картофелины в мисочку с маленьким количеством подсолнечного масла, промешать (или смазать картофелины любым другим cпособом).
5. Cлегка посолить каждую картошку, поместить в форму для запекания (лучше, чтобы она была подходящей для последующей
подачи на стол).
6. Раздвигая ножиком, вложить в разрез картошки маленький кусочек бекона (продаётся тонко порезанный).
Или чеснок, порезанный на пластинки. Можно веточку розмарина для пикантности.
7. При желании можно вложить малюсенький кусочек масла (вместо бекона).
8. Присыпать остреньким тёртым сыром.
9. Поместить в духовку, предварительно на дно формы налить немножко воды.
10.Запекать при температуре 180-200 градусов минут 30-40. Надо проверять ножичком.
11.Подавать желательно в горячем виде - ароматно, празднично, вкусно!!
12.Оставшуюся картошку на следующий день разжаривать обычным способом, порезав.
Делала несколько раз-нравится и на столе красиво. Вот последний раз готовила для гостей:
http://i071.radikal.ru/1012/4a/83358bac65b0.jpg

Отредактировано Мара (20-12-2010 11:50:22)

9

Мара

Че-то мне понравился твой рецепт, Марина, надо будет опробовать :love:

10

Рецепт №4. Картофель с начинкой

Ингредиенты:

Картофель -10т или 15 штук;

Фарш мясной — 700 граммов;
Лук репчатый — 4 головки;
Морковь — 3 штуки;
Соль и специи;
Майонез — 3 суповые ложки.
Паста томатная, зелень.

Процесс приготовления:

Картофель надо очистить и сделать отверстие в нем, но не сквозное. Все картофелины надо обмазать хорошо майонезом и в углубление положить плотно фарш (в мясной фарш надо добавить мелко натертый лук, яйцо куриное, посолить и поперчить).

Затем картофель надо сложить в форму для выпекания очень плотно друг к другу, прикрыть фольгой или крышкой и убрать в духовой шкаф для запекания. Готовиться такое блюдо около одного часа или немного дольше при температуре 175 градусов.

Готовую картошку надо выложить на блюдо и полить зажарочкой.

Для приготовления зажарки надо лук мелко покрошить и обжарить на сковородке с добавлением масла растительного и мелко натертой моркови, затем добавить пару суповых ложек томатной пасты.

11

Crjkmrj ;t dhtvtyb yflj bvtnm. xnj,s nfr bpltdfnmcz yfl rfhnjatktv&


Вы здесь » Парфюмерный Сноб » Наша любимая еда » Как извратиться с обычной картошкой?