Парфюмерный Сноб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаванда

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

По просьбам трудящщихся. )))

Лаванда - самое универсальное из всех масел. Оно умеет очень-очень многое и к тому же может применяться в НЕразбавленном виде, в отличие от прочих эфиров.
Противопоказание только одно: лаванда понижает давление, так что гипотоникам надо использовать ее в малых дозах. Еще говорят, что она плохо сочетается с йодосодержащими препаратами, но сама я такого не замечала.
Привыкания к ней нет. Накопления дозы - тоже. С лекарствами не конфликтует (кроме гомеопатии, но с ней любая ароматерапия не сочетается).

Я проверила всё это на себе и на оччень многих людях, самых разнообразных.

1. При головной боли любого характера - потереть лавандовым маслом виски, затылок, точку между бровей. (Мне висков достаточно, но я не мигренник.) Мощнее лаванды только мелисса, но ту не всем можно. Я перестала пить анальгетики при головной боли.
2. Снимает тахикардию и невралгию сердечного типа. Просто помазать точки пульса и точку между ключицами.
3. ПОЛНОСТЬЮ заменяет йод при ранах и царапинах: останавливает кровь и дезинфицирует, а также способствует заживлению ран. Можно мазать чистым маслом раневую поверхность, а со смешанным (лаванда+подсолнечное) - ставить тампоны.
4. Мощнейшее средство от ожогов. Я держу пузырек в кухне рядом с плитой. Был случай, когда я выплеснула себе пол-чашки фритюрницы на ногу. Намазала обильно лавандой. Не было даже пузырей, только легкая краснота (масло имело температуру 150 градусов...)
5. Очень серьезное и мягкое успокаивающее. Помогает от депрессий, паники, бессонницы, слезливости и проч. Можно нюхать прямо из флакончика: два глубоких вдоха, выдох в сторону, потом три вдоха пауза, этот цикл до 6 раз. На ночь я ее капаю на подушку (могут быть легкие пятнышки) или на носовой платок.
6. Лечит герпес. И на губах, и на теле.
7.  Косметические свойства вообще неописуемые: отеки снимает, устраняет шелушение и покраснение, обновляет, освежает, снижает чувствительность и тэ.дэ. Для любой кожи, особенно для чувствительной. У меня она входит в большинство кремов и масок.
8. Очень помогает от перхоти, ломкости и выпадения волос. Капаю в любой шампунь.

В общем, заменяет пол-аптечки и пол-косметички. Весьма рекомендую.

2

Лавандой пользуюсь давно.
В основном принимаю теплые расслабляющие ванны и морской солью и лавандой. Очень помогает при невралгии, депрессии. Не могу сказать, что очень сильно снижает давление (я гипотоник), но успокаивающий эффект очень впечатляющий. Рекомендую.

3

являюсь обожателем лаванды, всех видов
люблю это универсальное масло за то что его можно использовать без ущерба здоровью
например в диффузор перед сном или ванну

4

Вот это да, какая универсальность! Хотела купить себе лавандовое масло, чтобы спать крепче, а тут вона еще скока всего хорошего! Куплю!

5

Я, будучи в отпуске в Одессе, пару лет назад купила букетик лаванды. Теперь у меня он в шкафу живёт. Висит в холщовом мешочке на вешалке с шубой и отлично отпугивает моль. Причем достаточно продуктивно 8-). А в спальне я использую духи для дома  Parfums d'Ambiance от Durance c ароматом лаванды. Умиротворяет и убаюкивает. Этот аромат муж полюбил и воспринял сразу, что редко бывает )))) ....хотела фотку вставить и что-то затупила... http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1354.gif

6

.

Отредактировано Lyuda (11-05-2015 22:36:29)

7

Да, Людочка! Именно так я и сделала - высушила этот снопик лаванды и в х/б мешочек засунула. Иногда залезу в шкаф, поворошу его и запа-а-ах идёт классный, хотя уже пару лет прошло. Сначала он у меня лежал просто на полке без мешочка, но от него стали отваливаться маленькие засохшие цветочки (на вид как букаши :) ). И я его убрала в мешочек - и мусора нет, и запах есть [взломанный сайт] Кстати, хотела создать новую тему про аромалампу (наболело  o.O )

8

Вот такие духи для дома с лавандой
http://savepic.org/4114078m.jpg
А вот такой букетик лаванды я купила и повесила в шкаф
http://savepic.org/4118161m.jpg

Отредактировано Agapy (21-07-2013 13:54:53)

9

Agapy
какой букетик шикарный..
у меня до сих пор стоит экибано, там остатки лаванды, которую я покупала лет 15 назад в Симферополе, тоже купила букетик, сначала он у меня долго в шкафу лежал, моль отгонял, а потом я остатки поставила для красоты и дополнения композиции в вазочку, до сих пор, если в руках помять, идет волшебный аромат.
что-то забыла я свою аромолампу и масло лавандовое, надо достать, спасибо , девчонки , напомнили, я тоже люблю этот аромат.

А парфюм такой не видела, он к какому виду относится - парфюм для дома? стиль шрифта, прям, как у Басков))
Искала, где у нас можно купить, украинские сайты одни выдает. Наверное, что-то похожее можно найти, по оформлению Локситан напомнил.

10

Илона, фото не моё, я из сети взяла. Но мой букетик был примерно таким же. А аромалампой пользуюсь на лоджии, т.к. муж там курит много, а я не люблю когда запах как в дешевой ночлежке(когда все пропитано куревом). Аромалампа замечательно нейтрализует запах прокуренного помещения. масла добавляю разные. по настроению. Нравится как справляется с этой задачей масло кипариса (как один из вариантов, хотя иногда мешаю их по комплиментарности и настроению). Муж долго сопротивлялся, потом сдался... Но говорит, что мне надо было разрабатывать химическое оружие)))) [взломанный сайт]    :crazyfun: o.O Про мою новую аромалампу (кстати выбранную чисто с практической точки зрения вместо разбитой) он высказался вообще очень неожиданно... Сказал. что ее разработал какой-то сексуально озабоченный дизайнер Картинку приложу. Блин, теперь и я смотрю на нее другими глазами)))))))))))))

Илона. духи для дома эти я покупала прошлым летом в магазине ,,Для душа и души"
З.Ы. Сорри. вместо запятой у меня получается почти везде точка т.к. маникюр пора укоротить))))

А вот такая у меня аромалампа. Мало ли что она кому напоминает. зато воды достаточно вмещается))))) http://savepic.org/4160958m.jpg

Отредактировано Agapy (22-07-2013 18:54:41)

11

Agapy
Люба, стала рассматривать аромалампу, меня смех дикий пробил, если думать о том, что сказал муж, то так оно и было))
Очень хорошо, когда большой резервуар для воды, я всегда вороню, когда вода вся выкипает.
Спасибо за наводку, у нас есть такой магазин, посмотрю там.
Я никогда цветущей лаванды не видела, наверное очень красиво, потому что, когда я покупала свой букетик, он был подсохший и цвет больше в синеву.

12

о как же я люблю лаванду!!!   я масло эфирное просто литрами покупаю)) раньше при чем терпеть не могла ее запах, но видимо не попадалась натуральная, а теперь обожаю и использую везде, от укусов вообще вещь мегареальная, успокаивает, снимает опухоль и запах.... ах
мечтаю побывать на лпнтациях лаванды, недавно знакомая прислала фото, это что-то!!!!

13

Nata11
это в Грассе наверное, тоже мечтаю на них посмотреть в реальности..
Наташ какой фирмы покупаешь масло, мне тоже не у всех нравится качество.

14

Barsik написал(а):

Люба, стала рассматривать аромалампу, меня смех дикий пробил, если думать о том, что сказал муж, то так оно и было))

Илона, если чё, то аромалампа вобще-то называется "Рыбка" :) :rofl:  ;)

Удобный резервуар - вполне хватает воды без доливов на несколько свечей. Просто после одного случая я стала более ответственно подходить к выбору ар. ламп... Перед отпуском занималась хозяйством, на лоджии тем временем горела аромалампа. Я прошляпила и вода выпарилась, а свечка еще кочегарила. Лопнул поддон пропитанный маслом, оно частично попало на свечу. Хорошо, что у меня обоняние острое - учуяла "нехарактерный" запах.. Когда прибежала на лоджию, то свеча уже горела вся (не только фитиль, но и стеарин!) и хрен её потушишь! Как ни дула, она еще сильнее горела(!!) Я в три прыжка прибежала с ведром воды и трясущейся рукой в силиконовой перчатке бросила раскаленную горящую аромалампу в ведро с водой... только так хватило ума в той ситуации избежать пожара. Но стеарин я еще долго соскребала с деревянного столика, потому как попав в ведро с холодной водой, перед своей кончиной, раскаленная лампа плюнула напоследок огнем... Часа два был тремор конечностей у меня... Посему,  мне фиолетово теперь как выглядит данный прибор, мне главное, чтоб безопасно было! ))))))

15

Agapy
Люба, за лампами в любом случае нужно следить, да и вообще за всем, что связано с открытым огнем, а масло нужно не водой, из курса химии,  а перекрыть кислород, чтобы не горело, т.е. накрыть чем-то.
Я тоже поменяла лампу, с большим наполнителем воды, но она у меня на глазах стоит, хотя тоже иногда, бывает, подойду, а там воды уже нет.

16

...бывает и на старуху проруха. Это я о себе ))) ..хоть и по химии была твердая "5" http://smayli.ru/data/smiles/vozglasi-118.gif

17

Barsik написал(а):

Nata11
это в Грассе наверное, тоже мечтаю на них посмотреть в реальности..
Наташ какой фирмы покупаешь масло, мне тоже не у всех нравится качество.

раньше брала у девочки одной у нее туше флора были масла, с них и началось мое маньячество)) сейчас беру на iherb.com о котором был подробный разговор с заведением темы даже, у нас в аптеках качественной не встречала, а еще покупала в Хорватии , там тоже очень хорошее масло

18

Nata11
ага, поняла, все никак руки не дойдут заказ сделать, хотя уже в закладках целая куча лежит товара, вот еще значит масло надо присмотреть.

19

Ой девочки - вы как соберетесь заказывать - меня вспомните пожаааалуйста!!! я тоже немного на хвост упаду))))