Парфюмерный Сноб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюмерный Сноб » С парфюмом среди людей » Носить парфюм, чтобы радоваться самой и не удушить окружающих


Носить парфюм, чтобы радоваться самой и не удушить окружающих

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В каком количестве вы наносите на себя парфюм , как и куда? Недавно одна девушка посоветовала мне наносить на живот http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Моя кожа, напрмер, выпивает любой парфюм за пол часа. Я за день легко могу нанести на себя до 6-ти парфюмов. В итоге мне приходится наносить на одежду. Иначе результат нулевой.

2

Смотря какой парфюм) что то на одежду дублирую, что то на себя, обычно в область за ушками и на тыльную сторону запястья, у меня дольше парфюм держится на сухой коже.
Стараюсь не много, лучше потом освежить чем удушить себя и окружающих))))

3

я в последнее время пшиков 5-6 делаю, так как не люблю обновлять, на одежду немного попадает, но в основном на шею под волосы, на волосы, на плечи. Иногда получается передоз, но это в первые полчаса, не везет тому, к то в это время со мной в машине едет, а так я никого не мучаю, пока в метро спущусь уже шлейф нормализуется, правда с тяжелыми парфюмами я все же стараюсь на реакцию людей смотреть, всегда интересно, будут носом водить или нет. Если будут, то как - довольно или недовольно)) но иногда реакцию понять не возможно))

4

Мне главное - чтобы перед зеркалом)) Почему-то всегда душиться бегу к зеркалу. Стараюсь больше 4 пшиков не наносить (декольте, шея, запястья - мой стандарт) - думаю о людях, которые будут окружать меня в метро. Еду утром, в час пик, было бы просто негуманно в такой толпе народа сильно благоухать. Ну и всегда стараюсь брать с собой флакончик или отливант - обновлять в течение дня.

5

bijou
когда-то я тоже, за ушками -пшик, пшик, со временем все мало и мало, конечно в общественном транспорте передоз - это гестапо.

6

А я почему эту темку затеяла. Как то захожу в Перекрёсток и чувствую плотное густое облако Сислея. Я обошла весь магазин, он был везде. Он забил даже запахи в рыбном отделе! Он стоял насмерть! До чего я люблю этот парфюм, но здесь мне хотелось скорее на улицу. И я как раз шла и думала - как же надо так политься? Потом я вышла из Перекрёстка и ещё два этажа проходила по магазинам (дело всё происходило в торговом центре. ) везде идя в шлейфе этого мощного "излучения". Я понимала, что мы с дамой идём друг за другом. А потом мне ужасно захотелось её найти и помотреть на неё. Я нашла её . Это было не трудно. Пышная брУнетка лет за 60, на голове чёрное безе, глаза "а-ля Клеопатра", что-то леопардовой расцветки на ней было. Стоять рядом было смертельно опасно. Я повернулась, вышла из магазинчика, шла домой и думала -а если она работает в небольшом кабинете с людьми???? http://yoursmileys.ru/tsmile/disgust/t9405.gif 
Вот правда, с тех пор прошло больше пол года, а я не могу достать свой Сислей. Вот надо же так испортить мне с ним отношения, а?! http://yoursmileys.ru/msmile/loon/m0453.gif

7

Ита
Кстати о Сислее. Я один раз с ним переборщила (это был О дю Суар). Целый день задыхалась в собственном шлейфе. Еще хуже было, наверное, моим коллегам в кабинете, правда, тогда мне никто ничего не сказал. С тех пор я с ним ооооочень осторожна.

8

да, с этим зверем нужно быть осторожно, я его люблю носить на фитнес, на горячей коже он быстро растворяется и красивый шлейф, мне кажется никого не раздражает, благо кондиционеры работают там хорошо.

9

У меня произошел передоз  с Суаром де Лун, пришлось даже избавиться, видела флакон и начинало тошнить. Еще семья очень его не любила.

10

А вот интересно, три истории и с одним и тем же парфюмом. А я знаю истории, когда от Клима люди чуть не помирали. У меня подруге подарили в 80ые годы Клима. Она с утра ,собираясь на работу, полилась конкретно, чтобы все от зависти "вмерли" и пошла. Ага! Счас! На работу она не пришла. Потеряла сознание и была препровождена в больницу с отравлением. Видеть потом Клима не могла. И недавно кто-то мне ещё два случая отравления Клима описал.

11

Ита
Вот так вот! Зато окружающих не отравила, а то пострадавших было бы больше)).... вообще странно,может там масло какое нибудь не безвредное для человеческого организма?

12

Да мы уже обсуждали это на другом форуме - что-то в них есть такое. ПРичём речь идёт именно о винтажах.

13

Ну теперь понятно почему некоторые натуральные масла запретили)))))

14

Да нет, вряд ли. Что ж, химия лучше что ли....Не думаю. Просто, не надо лить кружками на себя, ёлы-палы!

15

А я вот знаю,что если слышишь на себе аромат, значит он тебе не подходит...

16

Виталия
Ну если ты терпеть не можешь парфюмерию, как таковую, и душишься только потому что так "принято" в приличном обществе, то да! Ищите то, чего не слышите! Еще нюанс: если долго и по многу поливаться каким-то одним парфюмом, то рецепторы привыкают и перестают реагировать. Отсюда многочисленные барышни, фанатично выливающие на себя по пол флакона за раз тяжелой артиллерии (они РЕАЛЬНО не слышат ничего от себя, в то время как остальная часть вагона метро в час пик умирает от удушья). Но если ты любишь духи (а на таких форумах других людей не бывает), то для тебя парфюм - это не просто галочка "есть", а источник удовольствия и счастья от обаняния! Правда, для этого нужно обладать еще достаточно обширной коллекцией.

17

Я тоже такое знаю, но вот свой любимый http://www.yves-rocher.ru/control/parfyumeriya-2/
никогда на себе не ощущала, чему безумно рада

18

А то, что я люблю, мне сейчас не по карману…у нас взаимная совместимость с первого взгляда была

19

Виталия
Ну зачем же так кардинально сразу "ставить крест" :-) и говорить, что желаемый аромат не по карману.
Есть же распивы, да и в обменниках порой можно найти ооочень приятные предложения. Ищущий обязательно найдет)))
А вы про какой парфюм, если не секрет?


Вы здесь » Парфюмерный Сноб » С парфюмом среди людей » Носить парфюм, чтобы радоваться самой и не удушить окружающих