Парфюмерный Сноб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кожа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кожи - это мое всё!

Обожаю и Кожу, и Замшу у Айгнер... сорри, уговорились жа - все по-ихнему пишем. Так вот, Jadore моя Aigner. Кожа - In Leather - легкая, спокойная, несладкая, негорькая, с оттенком березовых веток. Suede Edition - Замша - послаще и потоньше, но все равно пахнет новенькими перчатками. Им ли не знать - с кожгалантереей работают!!!

Cuir de Lancome и Cuir de Beluga Guirlain - на мой нос, близнецы-братья. Или уж точно близкие родичи. Кожа с ванилью. У Ланком - потеплее, у Герлена - попрохладнее. Обоих обожаю и активно ношу во все времена года.

Cuir de Russie Chanel - легкий, ненавязчивый, светлый, с табачными нотами и цветами. Имеет обыкновение запудриваться и становиться нежной замшей вместо кожи.

Serge Lutens Cuir Mauresque - отдельная песня. Так пахнет кожаный дорогущщий диван в восточном доме, насквозь прокуренный и продымленный ароматными палочками. Люблю нежно.
Daim Blond его же - кисловатый, светлый, шершавый, без табака, но с намеком на цветы. Аромат для гурманов! но кожу как таковую в нем распознать трудно.

Tuscan Leather Tom Ford - самая кожаная кожа! Олибанум аж нефтью шибает, как в дешевом китайском павильончике. Но потом вылезает тимьян и примиряет с жизнью. Если пережить первые 10 минут, дальше становится очень красиво и дорого, уже как в хорошем кожаном бутике.

Где-то рядом по силе воздействия располагается Lonestar Memopies Tauer. Тоже деготь, но с дымком, грькой горелой травой и обугленными головешками костра. А еще к этой коже прилип полурастрепанный ветром бессмертник. Обожаю.

Royal English Leather Creed - натуральный аромат разогретого седла и прочей грубокожаной лошадиной амуниции. Аж сапоги поскрипывают! Чрезвычайно натуральная кожа.
Cuir de Russie Creed (да, есть и у них Русская Кожа!) - пахнет "свежестью березовых лесов, прогретых солнцем. А если разложить запах на составляющие – абсентом, ванилью, амброй и травяными настоями". По мне, так просто - дегтем в легкой форме и вареными травами.

Cuiron Pour Homme Helmut Lang - кожа с цитрусом и табаком. Смолистый, плотный, основательный.

В Kelly Caleche мне кожи не положили ваще, а жаль......

Иногда кожей отдает Mitsouko в туалетке, и это лучшие мгновения нашей с ней дружбы...

Пока вот так. Вспомню еще - добавлю.

2

Для меня Kelly Caleche это именно кожа, слегка смягченная цитрусами и розой. :) Запах перчаточного отдела магазина. :)

3

Липпия
Про кожу Эстебан забыли! Она очень красивящая!
Cuir Esteban. Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. На фрагрантике не густо составляющие написаны, всего:специи, амбра и древесные ноты.
Очень красивый аромат, кожа нежная.

Отредактировано Аромашка (21-12-2010 13:46:24)

4

Cabochard Gres, Miss Balmain Pierre Balmain ,Jolie Madame Pierre Balmain

5

Charogne Etat Libre dOrange относится к кожаным ароматам. Очень интересный аромат, густой и тягучий, ладан чувствуется. Нашла из чего состоит:кожа, имбирь, лилия, амбра, розовый перец, ваниль, жасмин, ладан, иланг-иланг и бергамот.

6

Липпия
С удивлением прочитала, что Cuir de Lancome и Cuir de Beluga Guirlain -  близнецы-братья.  Для меня совсем не похожи. Ланкомовскую носить не смогла, хотя очень красивая, но и очень терпкая. А Белужья нежнейшая... я и кожу там не чувствую почти, так... легкая замша.

7

Аромашка
Не забыла, а не знакома.
Знакомьте!

А Белужка и Ланкомовская Кюр мне похожи исключительно ванилью.... и некоей своей приподнятостью над низкими кожаными горизонтами. Лично мне и Кюр Ланком - вполне не тяжелая, и собственно кожи там не так уж и много.

8

Cuir Ottoman PE забыли, мою любимицу. Сначала убойная, а через час - красавица!

9

Dzing L Artisan - после запаха гуаши  "яркая" кожа выступает.
Doblis Hermes - очень нежная кожа с цветами, но, собака, редкий и дорогой.Была у меня капля на дне пробирки)))- кожа, ромашка, чуть-чуть кориандра. Красивый, "гермесовский" запах

10

La Nuit Paco Rabanne и Azuree Estee Lauder кожаные шипры

11

Марина-Ящерка открыла мне Кордобскую Кожу Мечери. Ох и красива она по мне)
А еще Айгнер, конечно, и Тауэр Лонестар Мемори (была смертельно ранена ею у Светы Липпии).
Не пошла мне Ланкомовская, жестковата для меня, без нюансов.
Шанель Русская Кожа весьма, нежная и чувственная. А вот еще Дана Английская Кожа - ну всамделишная кожа, но без характерной вонючести седла)

12

Галина
Я в La Nuit Paco Rabanne явной кожи не чувтсвую. Если только тонким оттеняющим оттенком. Не назвала бы именно коданным шипром.  Azuree Estee Lauder - вот этот именно кожаный.
"С" Клайв Кристиан, клон "Тоссканской кожи" ТФ, только мягче и без малины (порой выпирающей).
"Бандит" Роберт Пиге - дерзкая кожа, а потом.... (кому повезет) шикарные цветы.

Отредактировано Алхимия (27-12-2010 00:41:21)