Парфюмерный Сноб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюмерный Сноб » Всё для волос » Уход за волосами - шампуни, бальзамы, маски и т.д.


Уход за волосами - шампуни, бальзамы, маски и т.д.

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

у меня бедуинская смесь с того сайта, а с амлой я хочу взять на этом индийскую, потому что бедуинскую смесь нужно разбавлять, она очень концентрированная,
кстати, я масло кокоса, смыла за два подхода, может его тоже не нужно слишком много наносить. Держать нужно 50мин, до мытья.

182

заказала таки индийские шампуни и масло, ну что сказать, очень порадовала их продукция, аромат просто потрясный, как-будто находишься в индийской лавке, прокуренной благовониями, очень люблю этот аромат. Цвет у шампуня темно изумрудный, как зелье какое-то, масло тоже с таким же запахом темно коричневого цвета, но это все внешнее восприятие, самое главное, что по качеству мне понравились и подошли. До мытья, я втираю масло, хожу час с шапке)) смываю шампунем. Волосы утолщенные, не электризуются, небольшой объем есть, блестят, остается аромат приятный легкий, как от дорогого парфюма. Вобщем ,теперь посмотрю на эффект через некоторое время, изменится ли структура волоса.
Брала вот эти продукты.
шампунь с шишакаи, восстановление поврежденных волос
http://geteramarket.ru/product/shampun-shikakai-khadi/
масло с розмарином  от выпадения и укрепления
http://geteramarket.ru/product/maslo-dl … hna-khadi/
масло конечно дороговато, маленькая бутылочка 200гр, но все масла для волос так стоят, в которых намешано много составляющих. Главное, чтобы эффект был.
Оставил приятное впечатление сам магазин и его продавец, удобно расположен в центре на Кузнецком, если что-то понравилось, нужно позвонить, узнать есть ли в наличие. Если не принципиально, то можно сразу прийти и посмотреть в живую, посоветоваться и сразу купить. Советую.

183

Barsik
А я подумываю заказать REDKEN.
Моя подруга пользуется им уже лет 10 наверно, проблем с волосами нет, думаю может и мне подойдёт))
Хотя и аюрведа на сегодня моя тема, не знаю, что делать http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1409.gif

184

epcilon2002
а сильно они отличаются? Если нет, то выбирай, что ближе или бюджетней.

185

Barsik
хочу вот это http://www.ebay.com/itm/Redken-Diamond- … 4acfba9f0e
доставка дорогая, зараза. http://smayli.ru/data/smiles/jivotnie-1463.gif

186

epcilon2002
да, да и сама продукция тоже, закажи на пробу аюрведу, может тоже не хуже будет.

187

по совету Алхимии Иры - взяла в органик шопе масло для душа 7 трав, очень подходит для моих волос и тела)))

188

пользуюсь 4-й месяц хной, оказалось не простое это дело найти подходящую, чтобы седину закрашивала и волосы лечила. Оказалось. что разновидностей хны очень много, есть на основе натуральных компонентов, а есть с добавлением колорантов. Они, конечно не очень волосам полезны, но без них седину не закрасить, поэтому перепробовав кучу разных брендов, я все же остановилась на ААше с колорантом, который наношу только на отросшую часть волос. а остальные прокрашиваю темно-коричневой натуральной, очень понравилась пакистанская с розой, цвет обалденный получился шоколад с коньячным отливом. Тут нужно еще знать, сколько требуется держать по времени, у всех это индивидуально, кому-то 30 мин хватает, мне пришлось два часа сидеть. Хотя первый раз я за два часа просто передержала, видимо в той хне было много химии, а я , начитавшись, чужих мнений и не проверив результат на маленькой пряди, сразу на 2 часа засела.. Вобщем, с хной волосам хорошо, только к этому вопросу нужно подходить вдумчиво, тогда результат превзойдет все ожидания и первый опыт не оттолкнет от дальнейшим экспериментов.

189

Barsik
вот я тоже давно о хне задумываюсь ... когда то был опыт неудачный - сильно пересушила волосы за два три окрашивания...
может надо что то питательное добавлять в кашицу?? а вот так что с розой пакистанская ее как найти? есть ссылка или название?
к стати ищу масло аргановое чистое, без примесей нигде не попадалось?
Купила  в израиле маску и шампунь с кондеем с мароканским аргановым маслом - и в принципе довольна  ...но ценыыыыы

190

Галь, конечно в хну добавляют масло. чайную ложку, не обязательно аргановое. Существую масса классных смесей из масел, всяких аюрведических  и арабских, с жиром кобры и улитки.. Я делаю маски из масла перед мытьем, потому как, если в хну добавляю, потом на волосах оно остается, не промывается все, а мыть с шампунем после хны нельзя три дня.
Хна вот такая
http://amani-com.ru/p32455707-hna-koric … rozoj.html
но ты на цену не смотри. Я у Альбинки за 150 руб купила ее. Но эта хороша в покраске для оттенка, а вот эта , как маска для волос просто супер, волосы мягкие послушные, даже без добавления масла, я покупаю ее в магазинчике на Кузнецком. про который выше писала. Как краска она слабая, темные волосы не берет и седину не закрашивает, но лечебный эффект просто сказочный, как после хороших масок и придает красивый оттенок. Она в этом магазине, как появляется, ее раскупают сразу, потому что популярна, и результат сразу виден, я купила чисто из любопытства, потом поняла, почему так раскупают ее.
http://geteramarket.ru/product/travjana … -shokolad/
Очень важно, когда тебе грамотный продавец все расскажет, а не ты сама наобум что-то пытаешься вычитать. потому что, даже если на коробочке не написано, что есть красящие хим. вещества, это не значит. что их там действительно нет. производитель это может скрывать. Поэтому всю неизвестную хну нужно пробовать на небольшой прядке, я уже просто в этом магазинчике все перепробовав, девочка очень знающая, сразу говорит, какой состав и для чего.

191

кстати, еще не плохие шампуни пакистанские Хемани, с коброй, улиткой, недорогие, а эффективные.

192

Barsik
оооо спасибо - буду изучать а то что то опять посыпались волосы(((( и растут быстро не успеваю красить а два раза в месяц химию на голову мазать, не удивительно что сыпятся..

193

я по этой же причине и перешла на хну, потому что краска смывается очень быстро, какая бы она не была щадящая и дорогая, она все равно волосы портит. У меня волосы лезть стали меньше, я срезала весь посеченный угол, то есть почти всю длину, сейчас у меня волосы чуть ниже плеч, для меня коротко конечно. но решила отрастить нормальные здоровые заново.))

194

Я сейчас провожу эксперимент на улучшение волос, если получится обязательно отпишусь, пока не могу сказать чтоб не голословить....

195

epcilon2002
хорошо, Наташ, экспериментируй, потом все равно скажи, даже если не получится.

196

Galka
Галь, заказала масло арганы. у Айны, на твою долю  тоже, у нее сейчас распродажа косметики, цены приятные, качество хорошее.

197

Barsik написал(а):

Galka
Галь, заказала масло арганы. у Айны, на твою долю  тоже, у нее сейчас распродажа косметики, цены приятные, качество хорошее.

а у нее чистое масло или в состав входит???? я много видела смесей с маслом арганы - но хочу чистое - можно даже пищевое!!!
То что заказала по любому заберу)))) и хну мне наверное надо коричневую или темный шатен, в черный опять не хочу(!)))))))))

198

я спрошу, но думаю, что это не смесь, чистое.
Хну можно взять, но у нее Рояль, та, что хватается намертво, только если для закраски корней взять. Для лечения нужно в другом месте покупать.

199

спустя год подтверждаю, что использование хны ( с колорантом для прокрашивания седых корней и просто как маска без колоранта), масла с амлой и шампунями арабскими и аюрведическими дали свои положительные результаты, волосы стали лучше, гуще и пышней))

Хна от ААши и от нее же маска с травами.
Шампунь египетский Харраз (с жиром кобры, с черным тмином,  индийский Кхади с шикакай.
Масло Дабур (амла), Кхади (розмарин).

200

а я что только не пробовала, наружные средства не помогают, даже масло Бедуинское, о котором такие громкие отзывы были...

201

я бедуинское несколько капель добавляла в другие. Наташа, нужно делать это постоянно, я месяц не мазала маслом, закончились мои шампуни, мыла не пойми чем и сразу волосы стали лезть, побежала опять купила свои и стала мазаться маслом, сейчас по-лучше.

202

совсем забыла... сейчас мою волосы мыльными орехами  http://doodoo.ru/smiles/strah/s091.gif 
пока нравится, нравится что перхоти нет, что голова не зудит, как от некоторых шампуней, и лезут вроде меньше.))
а, и пачкаются не так быстро. пока вроде довольна, но пока месяца 3 не пройдёт, разглагольствовать не буду.

203

как ты ими моешь? они как-то замачиваются?

204

Barsik
беру 2 пригоршни орехов, закидываю в тазик, и под хороший напор воды, орехи вспенивают воду, вот этой водой и мою, ополаскивать не надо, если конечно кондиционер не нужен, мне не нужен...
Мужу тут помыла, он конечно такого мытья не понял, но перхоти не обнаружено!

205

epcilon2002
Ничего себе, век живи, век учись... Мыльные орехи - я и не знала о таком... А где ты их берешь?

206

bijou
Оля, они продаются в интернет-магазинах, а я у нас в Лобне купила, в  магазинчике здорового образа жизни.


Вы здесь » Парфюмерный Сноб » Всё для волос » Уход за волосами - шампуни, бальзамы, маски и т.д.